Открытое письмо
профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по поводу событий на АО «АрселорМиттал Темиртау»

Профсоюзный комитет первичной организации профсоюза металлургов и горняков Украины ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» от имени её многотысячного коллектива заявляет о решительной поддержке действий профсоюза металлургов «Жактау» и профсоюза угольщиков «Коргау», представляющих интересы работников АО «АрселорМиттал Темиртау».

Нам близки и понятны требования металлургов и шахтёров АО «АрселорМиттал Темиртау», изложенные в резолюции митинга, проведённого 19 мая 2012 г. У наших предприятий один и тот же транснациональный собственник, и мы в полной мере ощутили на себе все особенности декларируемой им политики. Коллектив нашего предприятия также очень волнуют вопросы повышения заработной платы, обеспечения занятости и сохранения рабочих мест, создания надлежащих условий труда, выполнения действующего законодательства, экологических мероприятий  и коллективного договора. И на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по всем этим вопросам профком ПМГУ ведет напряжённый диалог со стороной собственника, в ходе которого она нередко игнорирует интересы трудового коллектива предприятия.

Считаем необходимым предупредить руководство транснациональной компании «АрселорМиттал», что продолжение такой политики способно привести к серьёзному социальному взрыву на предприятиях компании в СНГ и вызвать социальный конфликт, который подорвёт имидж компании и поставит под удар её экономическое благополучие.

Мы солидарны с нашими коллегами из Темиртау и готовы поддержать их в вопросе защиты справедливых требований по росту заработной платы работников предприятия.


Председатель профкома                  Бобченко Ю.В.

Протокол заседания профкома N 30     от 22.06.2012г.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: