ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА МОП В ТАДЖИКИСТАНЕ - 17.11.2015

  
Дата: 17.11.2015

В городе таджикских металлургов Турсунзаде 11 ноября 2015 года состоялось заседание Исполкома Профцентра «Союзметалл». Это международное мероприятие было приурочено к другому важному событию – 50-летию профсоюзной организации Таджикского алюминиевого завода, уже в наши дни преобразованного в государственное унитарное предприятие «Таджикская алюминиевая компания» (ГУП «ТАЛКО»). В связи с юбилеем на предприятии прошел выездной пленум Центрального комитета отраслевого профсоюза «Таджикметалл», в котором приняли участие члены Исполкома МОП, а также гости из ряда членских организаций профцентра, представители Международной Евро-Азиатской федерации металлистов, руководители компании и города.
К собравшимся на пленум профсоюзным работникам и активистам со словами приветствия обратились выступивший с докладом председатель ЦК профсоюза «Таджикметалл» А.Х.Холиков, исполняющий обязанности президента МОП, председатель Отраслевого горно-металлургического профсоюза «Казпрофметалл» А.Ж.Нуралин, генеральный секретарь МОП Е.П.Погодин, вице-президент Профцентра «Союзметалл», председатель ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины С.П.Комышев, заместитель председателя Горно-металлургического профсоюза России А.В.Шведов, член президиума ЦК Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана А.М.Ташматов и др. Они горячо поздравили коллектив предприятия и его профсоюзную организацию с полувековым юбилеем, вручили памятные подарки и почетные грамоты.
На состоявшемся на следующий день заседании Исполкома МОП были обсуждены вопросы, связанные с проведением в марте 2016 года очередного, VI Конгресса Профцентра «Союзметалл», а также об усилении социальной составляющей в деятельности членских организаций МОП в связи с нарастанием кризисных явлений в экономике и о практике участия Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана и его первичных организаций в разрешении трудовых конфликтов на предприятиях.
Утверждены план работы и смета доходов и расходов МОП на 2016 год.
В заседании Исполкома приняли участие профсоюзные активисты ГУП «ТАЛКО», которые с большим интересом следили за ходом рассмотрения вопросов повестки дня и выразили удовлетворение тем, что были приглашены на заседание.
Участники заседания Исполкома Профцентра «Союзметалл» встретились с выпускниками российских вузов, проживающими в Таджикистане. Встреча прошла в стенах филиала Московского института стали и сплавов в г. Душанбе и носила исключительно теплый характер.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных