ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ДНЕМ МЕТАЛЛУРГА! - 08.07.2016

  
Дата: 08.07.2016

Дорогие друзья! Исполком Профцентра «Союзметалл» горячо и сердечно поздравляет тружеников горно-металлургического комплекса стран, где действуют наши членские организации, с замечательным профессиональным праздником – Днем металлурга! Уже многие десятилетия этот праздник является символом единения людей труда, посвятивших свою жизнь нелегким профессиям, связанным с добычей металлических руд, производством стали и проката, трубной промышленностью, выплавкой цветных металлов, а также работающих в смежных секторах экономики. Именно эти люди куют индустриальную мощь своих государств, формируют промышленный фундамент, который и сегодня, в XXI веке, в эпоху расцвета высоких коммуникационных и других технологий, по-прежнему остается основой для развития целого ряда отраслей промышленности, строительства и транспорта.
Металлурги и горняки гордятся тем, что на их предприятиях действуют боевые профсоюзные организации, активисты и авторитетные профлидеры, эффективно отстаивающие трудовые права и социально-экономические интересы работников. Оставаясь верными принципам социального партнерства, в процессе нелегких переговоров, а иногда и прибегая к более острым формам борьбы, наши организации делают все возможное, чтобы в сегодняшних условиях максимально сохранить социальные завоевания, достигнутые в предыдущие годы, не допустить перекладывания тяжелых последствий кризиса на плечи трудящихся и членов их семей. Упорство и последовательность в достижении этих целей, сплоченность и солидарность по праву снискали вам, дорогие товарищи, уважение и признательность в рабочей среде.
Членские организации Профцентра «Союзметалл», как правило, представляют собой авангард профсоюзного движения в своих странах, на них равняются другие отраслевые профсоюзы. При их активном организационном участии проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. По замечательной традиции в этот день лучшим производственникам в торжественной обстановке вручаются профессиональные награды, слова особой признательности звучат в адрес ветеранов и наставников молодежи. На многих площадках проходят концерты, конкурсы профессионального мастерства, спортивные состязания. Отмечают праздник и в семейном кругу, среди друзей, родных и близких. Поэтому и к ним тоже обращены наши слова приветствия.

С праздником вас, дорогие друзья! Здоровья вам, счастья, успехов в вашем нелегком труде!

Исполком Профцентра «Союзметалл»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных