Реализация целенаправленной молодежной политики стала одним из приоритетных направлений деятельности Горно-металлургического профсоюза России.

Потребность в проведении эффективной работы с молодежью многократно возрастает сегодня, когда сплоченность профсоюзов становится решающей силой, способной противостоять негативным процессам, порожденным глобализацией экономики.

Растет представительство молодежи в профсоюзе - сегодня каждый третий член ГМПР  в возрасте до 35 лет.

В настоящее время у значительной  части молодежи нет возможности получить качественное образование и работу с достойным уровнем оплаты труда, обеспечить свои семьи жильем.

Новое поколение горняков и металлургов по-хорошему амбициозно, оно готово работать на современном производстве с достойным уровнем  оплаты своего труда. 

VI съезд ГМПР  выступает за:

-  участие молодежи в решении вопросов  экономической и общественно-политической жизни страны;
-  квотирование рабочих мест  для молодежи, в том числе «гарантированного первого рабочего места»;
- создание государственной политики в области профессионально-технического обучения;
-  равный доступ молодежи к бесплатному образованию и труду;
-  создание государством действенных механизмов предоставления молодежи льгот и гарантий, обеспечивающих становление молодых людей, молодых семей, решение их жилищных и бытовых проблем;
-  участие молодых членов профсоюза в формировании и реализации совместно с органами власти и работодателями политики и программ занятости и обучения молодежи.

В единстве поколений, опираясь на мудрость и опыт ветеранов, используя созидательную энергию молодежи, Горно-металлургический профсоюз России будет отстаивать интересы всех работников горно-металлургического комплекса.

г. Москва                                                                                              24 января 2008 г.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: