В традиционном конкурсе, организованном с целью повышения престижности рабочих профессий и совершенствования профессионального мастерства, участвуют молодые работники Магнитогорского металлургического комбината и обществ Группы в возрасте до 30 лет и со стажем работы не менее одного года.

Мероприятие проходит в два этапа. Первый – отборочный – в структурных подразделениях. В ходе выполнения практических и теоретических заданий молодые работники должны продемонстрировать навыки в овладении профессией и доказать свое право называться лучшими. В билетах, кроме вопросов по технологии и устройству приборов и оборудования, - вопросы техники безопасности, промышленной санитарии, противопожарной безопасности. На втором – финальном - этапе призеры отборочного этапа будут соревноваться между собой, выполняя практические и теоретические задания.

В состав организационного комитета конкурса вошли руководители производств, ведущие специалисты предприятия, представители отдела кадров и управления персонала комбината, руководители обществ Группы ОАО «ММК», представители Союза молодых металлургов, профсоюзного комитета комбината.

Победители финального этапа будут награждены дипломами, премиями. Поощрения предусмотрены также для лучших наставников молодежи. На эти цели комбинатом и профсоюзным комитетом выделено почти 1 миллион рублей.

Конкурс «Лучший молодой рабочий по профессии» - часть реализации комплексной программы «Молодежь ОАО «ММК» - проводится в ОАО «ММК» ежегодно по 48 специальностям. В 2009 году в конкурсе приняли участие свыше 450 молодых рабочих из 39 структурных подразделений.

Кон

Пресс-центр профкома ММК

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: