23 июня на территории предприятия состоялась ежегодная игра «Зарница» («Молодые! Задорные! Ловкие!»), посвященная Дню Молодежи.

В игре приняли участие молодые работники Волжского трубного завода в возрасте до 35 лет. Цель мероприятия - пропаганда среди молодежи здорового образа жизни, привлечение молодежи к внутрикорпоративным мероприятиям, развитие чувства коллективизма и взаимопомощи друг другу. В игре приняли участие 6 команд: СЭБ (служба экономической безопасности), УПБ (управление промышленной безопасности), ЭНЦ (сборная команда энергетических цехов), ТЭСЦ (трубоэлектросварочный цех), ЦРМО (цех по ремонту металлургического оборудования), ЦЗЛ (центральная заводская лаборатория).

С приветственным словом и напутствием командам обратился первый заместитель председателя профсоюзного комитета Николай Васильевич Дмитров, а через несколько минут был дан старт 1 этапа соревнований. За каждый конкурс жюри открытым голосованием выставляет баллы каждой команде.

На 1 этапе командам предстояло продемонстрировать домашнее задание в виде речевки и элементов гимнастических упражнений. Ну а самое сложное и увлекательное участников ждало впереди. 2 этап - полоса препятствий - включал прохождение змейкой, прыжки, преодоление барьеров и дартс. 3 этап - сборка-разборка автомата на время, одевание защитного костюма химзащиты, наложение шины на перелом и транспортировка пострадавшего на носилках к финишу. 4 этап - ориентирование на местности. На всех этапах игры жюри оценивало результаты по времени и правильности их выполнения. Самым сложным этапом для команд оказалось ориентирование. По сумме баллов 1-е место заняла команда СЭБ, 2-е место Сборная энергоцеха, 3-е место ЦЗЛ, 4-е УПБ, 5-е ЦРМО, 6-е ТЭСЦ. В общем, никто не скучал. Драйва и спортивного накала добавила погода, она менялась на глазах, дождь, ветер, жара.

Без сомнения, игра, организованная администрацией, профсоюзным комитетом и советом молодых трубников предприятия открыла участникам и организаторам новые возможности, прошла ярко и интересно. А это значит, что подобное сотрудничество профсоюза и работодателя, направленное на организацию отдыха и работу с молодежью, продолжится.

Игра

Профком ППО ОАО «ВТЗ»

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: