Профком Саяногорского алюминиевого завода принял участие в благотворительной корпоративной программе «Верим в чудо, творим чудо!», состоящей из двух акций – Новогоднего марафона и «Дед Мороз из РУСАЛа».

В состав команды профкома, названной «Союз добрых дел», вошли профактивисты комиссии по работе с молодежью и почти все работники аппарата профкома. Они прошли уже пять станций новогоднего марафона. 

На первой - «Город мастеров» - профактивисты сделали ремонт на кухне у пенсионерки. На второй - «Вместе в будущее» - провели урок истории для учеников 7-8-х классов городской коррекционной школы. Команда САЗовского профкома нашла настоящие доспехи, сделанные по старинной технологии, в частности, кольчугу, щит и меч. Все это обмундирование было продемонстрировано детям, и каждый из них мог примерить доспехи на себя. Причем, девчонки предпочли тяжелую кольчугу, а мальчишки проявили повышенный интерес к оружию.

На станции «Добрая планета» участники новогоднего марафона установили четырехметровую елку у центрального входа в детский дом «Ласточка» и вместе с детьми украсили ее самодельными игрушками.

На очередной станции - Новогодний дозор "- команда профкома вместе с воспитанниками коррекционной школы №8 г. Саяногорска изготовила и развесила кормушки для птиц.

"Добро своими руками"- станция, где  мы и ребятишки из детского дома изготовили новогодний реквизит (маски, мешок и посох для Деда Мороза), а также собрали деньги для покупки костюмов Деда Мороза и Снегурочки.

Молод

Молод1

Артем Ромашов, юрисконсульт профкома ОАО «РУСАЛ Саяногорск»

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: