ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОРАБОТАН ЗАКОНОПРЕЕКТ О ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЕЖИ НА БЕЛГОРОДЧИНЕ - 24.04.2024

  

 

27 марта в Белгороде состоялся «круглый стол», на котором обсуждался и был окончательно сформирован законопроект  «О поддержке молодёжи в Белгородской области». В этой работе принимали участие: руководство управления по делам молодежи области, представители управлений по делам молодёжи городов и районов, студенческого сообщества, общественных и политических организаций. Горно-металлургический профсоюз России представлял заместитель председателя Белгородского областного комитета ГМПР Андрей Никитский, который обратил внимание собравшихся на некоторую недоработку законопроекта. В документе, например, ничего не говорится о механизме поддержки молодежи со стороны бизнес - сообщества. Не только государство, но и работодатели должны оказывать поддержку молодым работникам, тем более что, как правило, на предприятиях в коллективных договорах есть разделы и пункты, направленные на улучшение уровня жизни молодых работников и есть опыт их реализации. Необходимо его учитывать.

Следующее, на чем, по мнению представителя ГМПР, следует заострить внимание и отразить в законопроекте - это не только вовлечение молодежи в реальный бизнес, а, главным образом, поддержка молодых предпринимателей. Им должна оказываться помощь в решении сложных вопросов и «разруливании» ситуаций, с которыми они сталкиваются на этапе развития, в частности, через специально созданные фонды для поддержки молодых предпринимателей.

В законопроекте необходимо уйти от абстрактных, не несущих конкретики определений и формулировок. Если этого не сделать, то проект будет напоминать, а в некоторых случаях и дублировать, стратегию государственной молодёжной политики, где указаны лишь направления развития.

В итоге все участники «круглого стола» признали необходимость принятия такого закона. С учётом всех поступивших поправок и пожеланий законопроект доработан и передан для рассмотрения в областную Думу.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных