ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОНКУРСОМ ОТМЕТИЛИ… ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА - 29.03.2024

  

 

конкурсом отметилиСоциальные партнеры - администрация ОАО «ТАГМЕТ» и руководители железнодорожного цеха, цеховой профсоюзный комитет и заводской молодежный комитет -  организовали и провели конкурс профессионального мастерства составителей поездов.  Его победителями  стали Даниил Рыбников, Дмитрий Головченко и Александр Сукач.

Конкурсанты достаточно быстро справились с тестовыми заданиями по проверке теоретических  званий, с небольшими недочетами выполнили работу на стрелочном переводе с ручным управлением. Второй и третий блоки практических упражнений включали совместные действия  составителя поезда и машиниста тепловоза при сокращенном опробовании автотормозов поезда и закреплении вагонов. Заключительное задание должно было показать, насколько хорошо составители поездов умеют работать с переносной рацией. После выполнения заданий каждый из участников беседовал с жюри, участвовал в поэтапном разборе своих действий, отвечал на дополнительные вопросы.

В жюри под председательством начальника цеха Сергея  Пучкарева  входили профсоюзные активисты и опытные железнодорожники, в числе которых были машинист-инструктор Владимир Грызин и ответственный за работу с молодежью Евгений Шабанов.

Победителям  конкурса были вручены памятные кубки и Почетные дипломы социальных партнеров - администрации и профсоюзного комитета ОАО «ТАГМЕТ». Все конкурсанты  получили денежные премии.

Особенностью профессионального состязания  составителей поездов стало вручение призерам особых нашивок на спецодежду с отметкой об их достижении. Теперь молодых членов ГМПР, ознаменовавших свой профессиональный праздник - День железнодорожника - победой в конкурсе,  заводчане будут знать в лицо.

 

"
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных