ОПЫТ - ЛУЧШИЙ НАСТАВНИК
Дата: 16.09.2015
Мотивация профсоюзного членства, технологии органайзинга и укрепления членской базы профсоюза - эти и другие вопросы обсуждали участники Школы молодого профсоюзного лидера Вологодского областного совета профсоюза на образовательный форум «Северные зори – 2015» в Череповце.
Двухдневная образовательная программа включала тренинги и интерактивные занятия в группах, разработку проектов, ролевые игры. Участники обменивались опытом и идеями, совместно находили ответы на актуальные вопросы. Ведущим преподавателем форума был Эдуард Вохмин, генеральный директор «ООО Трудовой консалтинг». Он отметил:
- У ребят много энергии и желания что-то делать. Стратегию действий, главное направление работы должны определять профсоюзные руководители. А молодежь, конечно, нужно активно привлекать в профсоюз, вооружать их методами работы. К этому они, по-моему, готовы.
Гостями форума стали опытные профсоюзные активисты из других регионов. Председатель молодежной комиссии первичной профорганизации Новолипецкого металлургического комбината и Липецкого обкома ГМПР, корреспондент профсоюзной газеты «Сегодня и завтра» Евгения Сахарова и председатель цехового комитета Первоуральского новотрубного завода Елена Тараньжина активно участвовали в работе форума.
Елена Тараньжина:
- Я на таком мероприятии впервые. Познакомилась с ребятами, узнала их мнение о профсоюзной деятельности. Они рассказали, какой видят свою работу в будущем, что бы им хотелось изменить, улучшить. Мне близки их трудности, проблемы. Все новое пыталась соотнести с тем, как это работает или может работать на нашем предприятии. Искали вместе решения сложных вопросов. Очень важно другое видение одних и тех же проблем, опыт работы коллег. Хотелось, чтобы такой образовательный форум проходил и у нас.
Марина Луканичева, специалист по работе с молодежью Вологодского областного Совета ГМПР:
- За три года образовательный форум «Северные зори» зарекомендовал себя как эффективная информационная и коммуникационная площадка. Важно объединить ребят из разных предприятий, профорагнизаций, имеющих различный опыт и взгляды, в одну команду. Такое взаимодействие позволяет расширить кругозор, подать пример и получить мощный идейный заряд для каждого.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: