ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАСТЕРА ИЗ «ВЫДУМАННОГО МИРА» - 16.10.2015

  
Дата: 16.10.2015

23-27 сентября 2015 года в Крыму состоялся финальный этап Всероссийского конкурса – форума ФНПР «Профсоюзный мастер 2015». В детском оздоровительном лагере «Радуга» собралось около двухсот финалистов конкурса со всех регионов России, каждый из них был готов рассказать о своей профсоюзной деятельности, презентовать проект с предлагаемыми инновациями, поделиться знаниями и перенять опыт коллег.
Конкурс состоял из нескольких этапов: тестирование на знание истории профсоюзного движения России, основ трудового законодательства, охраны труда и уставной деятельности профсоюзов; рассказ о своей роли в работе первичной профсоюзной организации; решение правовых задач; дебаты; проект по инновационной деятельности в профсоюзе.
Помимо конкурсной части, программа форума включала разные тренинги. Ребятам предложили окунуться в «выдуманный мир», где они исполняли разные социальные роли – мэра, руководителя предприятия и председателя профкома, и решить задачи, с которыми профсоюзным лидерам приходится сталкиваться в реальной жизни – построение диалога с работодателем, решение трудовых споров, защита прав работников.
По результатам конкурса первую десятку конкурсантов ждало получение высшего образования в Университете профсоюзов Санкт-Петербурга по направлению «Конфликтология», вторую - недельное повышение квалификации в этом же учебном заведении, а третью десятку награждали переносными жесткими дисками.
Участниками финального этапа конкурса от ГМПР стали: член Координационного молодежного совета при ЦС ГМПР Альберт Хуснутдинов и Юлия Ефременкова, председатель профсоюзного комитета муниципального предприятия «Маггортранс», входящего в состав ППО Группы ОАО «ММК». Одним из победителей, занявших первое место, стала Юлия Ефременкова.
Ребята достойно представили профсоюз. Так держать!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных