ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭКСТРИМ НА БАЙКАЛЕ - 14.03.2017

  
Дата: 14.03.2017

В поселке Ангасолка на берегу озера Байкал прошла молодежная игра «Зимний экстрим», в которой принимала участие команда «Экипаж» от первичной профсоюзной организации ГМПР в филиале «ИркАЗ» ОАО «СУАЛ». В состав команды вошли ребята из разных подразделений филиала ОАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехов.

Поздно вечером все команды прибыли на электропоезде на станцию «Темная падь», где в сопровождении судей следовали до места проведения мероприятия. Уже с первой минуты прибытия все поняли, что будет настоящий «экстрим», так как всем предстояло пройти по крутой горе протяженностью 3 километра до места назначения.
Второй день стал еще более насыщенным и начался с торжественного открытия молодежной игры «Зимний экстрим», на которой были представлены 10 команд. Для Иркутского алюминиевого завода 2017 год – юбилейный. В феврале предприятию исполнилось 55 лет, поэтому на протяжении всех конкурсов команда использовала юбилейную символику завода и профсоюзной организации.
Одним из самых сложных заданий, по мнению участников, стала полоса препятствий протяженностью 8 километров. При этом все этапы прохождения трассы были приурочены к сдаче норм ГТО, и профсоюзная команда с этим неплохо справилась. Несмотря на непростые погодные условия и сильный ветер со стороны озера Байкал, ребята двигались по льду с упорством, хорошим настроением, волей и верой к победе.
Определив азимут и пробежав некоторое расстояние «Экипажу» по легенде пришлось смастерить носилки из жердей и аккуратно транспортировать «пострадавшего» с переломом ноги в медицинский пункт. С испытанием на санях, определением сигналов бедствия, завязыванием узлов ребята справились успешно.
Самым неожиданным, захватывающим и эмоциональным оказался этап «Подъем, траверс, спуск», на котором всем членам команды предстояло подняться по отвесной скале вверх, пройти там небольшое расстояние и так же, применяя трос, веревки, карабины, спуститься вниз.
Вечером на закате, все команды собрались в клубе турбазы в теплой дружеской обстановке, где прошел творческий конкурс в виде КВНа с темой поздравления города Шелехова с 55- летием.
После небольшого отдыха команды сразились в «гольф» и «крокет».
Соревнования окончились, и наступил волнительный момент подведения общих итогов и торжественного закрытия игры «Зимний экстрим».
Под гимн металлургов «Алюминиевая страна» пригласили команду «Экипаж», участвовавшую в такой игре в первые и занявшую в общем зачете 6 место. Отметили хорошую подготовку команды, творческий подход к конкурсам «Стенгазета» и «КВН», и наградили грамотой за 3 место в состязании по «крокету».
После окончания мероприятия члены профсоюзной команды задались целью вести здоровый образ жизни, привлекать рабочую молодежь к различным видам спорта и принимать активное участие в корпоративных и профсоюзных мероприятиях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных