ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ГОСТЯХ У «КРАСНОГО ОКТЯБРЯ» - 05.05.2017

  
Дата: 05.05.2017

Расширенное заседание комиссии по работе с молодежью Волгоградской областной организации ГМПР прошло на территории металлургического комбината «Красный Октябрь». Участники мероприятия – молодые специалисты этого предприятия, а так же Волгоградского АО «Редаелли ССМ», Волжского трубного и Волгоградского алюминиевого заводов.
Председатель профкома Сергей Белоусов рассказал о деятельности меткомбината. Был показан документальный фильм о предприятии. Экскурсию по цехам провел заместитель директора по производственным активам Сергей Марченко.
После водного инструктажа по технике безопасности отправной точкой стал листопрокатный цех. На стане «2000» профактивисты узнали о работе операторов, прокате заготовок. Посмотрели, как выглядят раскаленный металл, и что с ним происходит на всех этапах технологической цепочки.
Следующим был ЦОМП. Сергей Александрович обратил внимание на современные печи BOSIO и уточнил, что за счет уникальности их строения удается достигать хороших показателей по экономии энергоресурсов. Расходы по газу на новом оборудовании сократились на 30-33%. В настоящее время ведутся работы по техническому перевооружению обдирочно-зачистного участка, созданию единой линии правки и обточки круглого проката. В отделении отделки листового проката гости увидели, как металл проходит обработку на современном автоматизированном закалочном комплексе.
По словам молодежного лидера «Волгоградского АО «Редаелли ССМ» Татьяны Бойцовой, меткомбинат поражает своими масштабами, производственными и прокатными площадками.
Иван Касаткин, заместитель молодежного лидера РУСАЛ «ВгАЗ» отметил:
- Особое впечатление произвели раскаленные слябы, скользящие по прокатной линии и современное технологичное оборудование, печи, агрегаты… Для нас это была уникальная возможность познакомиться с легендарным металлургическим предприятием.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных