МОЛОДЕЖНЫЙ ДЕСАНТ НА ВТЗ
Дата: 06.06.2017

На площадке Волжского трубного завода прошел «круглый стол» с участием представителей молодежных комиссий первичных профсоюзных организаций металлургических предприятий Волгоградской области.

В мероприятии приняли участие более 40 профактивистов ведущих предприятий региона, входящих в Волгоградскую областную организацию Горно-металлургического профсоюза России, – металлургического комбината «Красный Октябрь», алюминиевого, канатного заводов и ВТЗ, а также председатель областной организации ГМПР Сергей Полещук и его заместитель Оксана Арискина. Цель мероприятия – дать возможность молодежному профактиву познакомиться, пообщаться, обменяться опытом и взять на вооружение лучшие наработки коллег.

Визит молодежи на ВТЗ начался с обзорной экскурсии по предприятию и посещения производственных цехов. Участники делегации прошли инструктаж по технике безопасности и отправились по маршруту.
Первая остановка – трубопрокатный цех № 3 (ТПЦ-3). В сопровождении старшего калибровщика цеха Максима Матвеева гости побывали на участке горячего проката, на пультовой непрерывного стана, познакомились с процессом производства труб. Далее - самый горячий цех предприятия – электросталеплавильный (ЭСПЦ). Здесь побывали на участке выплавки и разливки стали. Многие впервые увидели процесс плавки металла. Увиденное никого не оставило равнодушным, эмоции переполняли. В завершение экскурсии гостей ждал творческий подарок от заводской команды КВН и культмассового сектора совета молодых трубников ВТЗ.
На «круглом столе» участники обменялись опытом, рассказали о действующих на своих предприятиях программах по работе с молодежью. Совет молодых трубников ВТЗ представил общую информацию о своей деятельности, показал команду кураторов, которые возглавляют различные секторы в совете и ведут работу с молодежным активом. 
Как отметил директор по управлению персоналом ВТЗ Марк Кравченко, успехи предприятия, его развитие во многом зависят от энергии и активности молодежи. На заводе охотно поддерживают начинания молодых, заинтересованы в инициативных, творческих сотрудниках. Проявить себя, раскрыть свой исследовательский потенциал молодые люди могут, участвуя в ежегодной молодежной научно-практической конференции, которая проходит как на заводе, так и в Трубной металлургической компании.
Председатель профсоюзной организации ВТЗ Владимир Сармин отметил, что на заводе много молодежи, которая активно участвует в общественной жизни:
– Сегодня вы посмотрели площадку трубного завода. Надеюсь, для многих из вас эта встреча станет толчком к развитию новых идей и начинаний. Давайте общаться и чаще встречаться.
Участники встречи договорились о регулярном проведении совместных мероприятий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: