Дата: 05.07.2017

Более 40 человек – молодые профлидеры организаций, входящих в Череповецкое городское объединение профсоюзов «Профцентр», обменялись опытом работы и наметили перспективы сотрудничества. «Круглый стол» профсоюзной молодежи Череповца прошел в культурно-досуговом центре «Фосагро».
В мероприятии приняли участие представители профсоюзных организаций «Северстали», «Северсталь-метиза», объединенной профорганизации «ФосАгро-Череповец», череповецкого железнодорожного узла, «Главпочтамта», «Водоканала», городской организации профсоюза работников народного образования и науки, «Ростелекома» и череповецкого фанеро-мебельного комбината.
Работники крупных предприятий города поделились своими наработками в области развития молодежи, технологиями профсоюзной работы, рассказали о наиболее успешных проектах и мероприятиях.
Молодые профлидеры предприятий и организаций города представили свои достижения. Так в профсоюзной организации череповецкого узла Северной железной дороги активно развивают спорт, используют современные информационные технологии, занимаются обучением молодежного актива.
Работники фанеро-мебельного комбината рассказали о социальных льготах и гарантиях для молодежи, которые закреплены в коллективном договоре предприятия. Это выплаты в связи с рождением детей и вступлением в брак, возможность взять целевой займ, материальная помощь на обзаведение хозяйством.
В череповецкой организации профсоюза работников образования порядка 200 членов профсоюза до 35 лет. Большинство из них – это работники детских садов. Главная проблема бюджетной сферы - недостаточное финансирование, поэтому и возможность проводить крупные мероприятия для молодежи ограничена. Тем не менее, профсоюз ведет обучение актива, направляет представителей для участия в мероприятиях Вологодской федерации профсоюзов.
На «Водоканале» профорганизация создает условия для развития всех инициатив. Например, поддерживает занятия спортом. Молодежь предприятия успешно выступает на городских спортивных соревнованиях.
В итоге встречи профактивисты выразили взаимное желание сотрудничать и совместными усилиями развивать молодежное движение профсоюзных организаций города.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: