ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТРЕЛЯЛИ ШУТКАМИ И ПЛАВИЛИ СЕРДЦА - 25.10.2017

  
Дата: 25.10.2017

На работе они плавят металл, а после работы – зрительские сердца. Задавать жару – их профессия и призвание, их талант самой высокой пробы. В финале «Горячих парней горячих цехов» они это доказали – эмоциями на точке кипения, искрометным юмором, неуемной творческой энергией. Доказали так, что весь зал стоял, захваченный драйвом и благодарный за устроенный праздник. 

Конкурс «Горячие парни горячих цехов», организуемый первичной профсоюзной организацией Группы ММК, традиционно одно из главных творческих событий года на Магнитогорском металлургическом комбинате. Ежегодно он собирает креативную и одаренную молодежь, «горячую» желанием показать профессию металлурга с гордостью и любовью. 
В этом году «Парни» стартовали в мае. На разных этапах конкурсанты пели в караоке, проходили квесты, демонстрировали богатырскую удаль на спортивных полях. В финал конкурса из 8 команд вышли пять – представители прокатного производства, сборная управления логистики (УЛ) и ООО «Ремпуть», парни из ООО «Шлаксервис» и две команды из «Объединенной сервисной компании» – «ОСК-1» и «ОСК-2». Они-то и стали главными героями музыкально-юмористического действа, прошедшего в лучших традициях КВН 20 октября. 
Три часа на сцене Левобережного ДК металлургов молодежь отжигала шутки, миксовала танцевальные жанры, пародировала популярных личностей и персонажей, выдавала улетный вокал на ультразвуке. А по сути, признавалась в верности малой родине, предприятию и профессии. И зрители это оценили, без устали поддерживая команды «кричалками», плакатами, яркой атрибутикой. 
В этом году конкурс посвятили 85-летию ММК, это чувствовалось с самого начала – торжественный вынос знамен комбината, гимн ГМПР, приветствия почетных лиц – председателя ППО Группы ММК Бориса Семенова, директора по охране труда, промбезопасности и экологии ММК Григория Щурова, председателя областной организации ГМПР Юрия Горанова. 
Юбилею было посвящено и первое конкурсное задание – участники поздравляли родное предприятие миниатюрами, хореографическим эпатажем, историческими и этническими стилизациями. «Человек-подорожник», «император цеха», селяне-затейники и прочие личности-оригиналы устроили фестиваль тостов, пожеланий, комплиментов и эпитетов «комбинату-кормильцу», «могучему стальному гиганту». Многим запомнилась команда «ОСК-1», презентовавшая демо-версию компьютерного квеста, где герой-металлург проходит «испытания» – заводскую проходную, встречу с инженером по охране труда, медпункт. Не меньше порадовали и прокатчики. В образах представителей разных стран – партнеров ММК – они оценили профессионализм и качество работы Магнитки: «Ой, спасибо тебе, ЭМЭМКАшечка, да за продукцию твою прокатную!»
Жесткой проверкой на чувство юмора стал капитанский конкурс «Профсоюзный биатлон». Шутки-выстрелы – слоганы, четверостишья, куплеты о профсоюзе и производстве – удивляли остротой, меткостью, критичностью. Вспомнили и экологию, не без ноты сарказма: «Оранжевое небо! Оранжевое солнце! Оранжевые люди!.. Был выброс, вот и все!», – спел лидер «ОСК-1» Павел Доценко. А капитан сборной УЛ и «Ремпуть» Андрей Ушаков смело озвучил «святую» тему: «Во имя свинца и цинка и цветных металлов – Алюминь! С такими словами крестили Виктора Филипповича».
От принцев до «реальных пацанов» эволюционировали участники в 3-м конкурсе, рассказывая о верности профсоюзу, его незаменимости, решая задачу распространения профсоюзной информации. Перекраивая историю, «слово молвили» о «рати профсоюзной», доказавшей свою силу самому царю-батюшке. Демонстрировали «подхалимажные» татуировки «ГМПР» и «Профсоюз Forever». Делились лайфхаками – как с практической выгодой использовать профсоюзный билет дома и на улице. И даже представили модель идеального «профгрупорга-2017» под пафосную озвучку киноклассики «Терминатор». Но если уж о кино – то особенно выделились ребята из УЛ и «Ремпути», сыгравшие на тему нетленных «Джентльменов удачи», с «братком-председателем», готовым майку рвать за работяг. 

Кульминацией стал «Звездный миг» – творческие выступления парней совместно с детскими коллективами дворца, последняя, самая эмоциональная, динамичная и зрелищная часть конкурса. Под «золотые» хиты эстрады каждая команда сотворила настоящий флэшмоб. И вновь – убедительные комплименты профсоюзу, солидарности металлургов, «скованных одной цепью, связанных одной целью». И вновь – гимны «горячей» профессии, исполненные так, что мурашки по коже – от красоты, сценического мастерства и удачно проведенных параллелей с индустриальным прошлым, с поколениями легендарной Магнитки. Кстати, именно так – Мудрость поколений, Мастерство и Красота – расшифровали «ММК» парни из «ОСК-2». Динамичным шоу под известную советскую композицию «Время, вперед!» они презентовали живой памятник доменщику. 
И вот развязка – подсчет баллов и церемония награждения. А в жюри – самые уважаемые эксперты: Борис Семенов (председатель жюри), Юрий Горанов, Григорий Щуров, директор Магнитогорского дома кино Виталий Старков, директор Магнитогорского театра оперы и балета Илья Кожевников, арт-директор развлекательного комплекса «Джага-Джага» Артем Скворцов. 
Под гул зрительских оваций названа тройка победителей. 3-е место и сертификат на 25 тысяч рублей получила команда «ОСК-1». 2-е место и сертификат на 35 тысяч рублей у ребят из Управления логистики и «Ремпути». А чемпионами и обладателями сертификата на 45 тысяч рублей признаны парни с Прокатного производства. Вместе с ними ценные призы получили участники предыдущих этапов конкурса. Традиционная общая финальная песня яркой лирической нотой завершила праздник.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных