ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Минтруд России разъяснил порядок применения особенностей регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году - 28.06.2022

  
Дата: 28.06.2022

Особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году были установлены постановлением Правительства РФ от 30.03.2022 № 511. Согласно постановлению работодателем может быть осуществлен с письменного согласия работника его временный перевод на работу к другому работодателю в той же либо в другой местности по направлению центра занятости населения, содержащему предложение работнику о таком переводе. Документ вступил в силу 4 апреля и действует по 31 декабря т. г.

Минтруд России в своем письме от 01.06.2022 № 14-4/10/В-7208 ответил на возможные вопросы по применению вышеназванного Постановления Правительства РФ.
В письме разъяснены порядок приема работников на временную работу к другому работодателю, а также порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности у другого работодателя при временном переводе работника.

Даны ответы, в частности, на следующие вопросы:
- каков способ взаимодействия между работодателями, центром занятости населения и работником;
- учитывается ли период приостановки трудового договора для расчета основного отпуска, дополнительного отпуска и льготного пенсионного обеспечения;
- вносится ли запись о переводе к другому работодателю в трудовую книжку;
- обязан ли работник соглашаться с временным переводом;
- каков принцип отбора кандидатов на заключение срочного трудового договора центрами занятости населения и др.

Письмо Минтруда России от 01.06.2022 № 14-4/10/В-7208
«О направлении информации с ответами на возможные вопросы по применению Постановления Правительства РФ от 30.03.2022 № 511»

Скачать

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных