Членские организации Глобального союза «ИндастриОл» «ИГ Металл» (Германия) и профсоюза промышленных рабочих Великобритании «Юнайт» объявили о росте членства в 2012 году.

По сообщению профсоюза Юнайт, несмотря на вторую волну рецессии и антипрофсоюзную позицию правительства Великобритании, рост членства в прошедшем году составил более 50000 человек. В условиях сокращений в государственном секторе и приватизации профсоюзу удалось добиться больших успехов в увеличении членства среди работников транспорта, автомобильной промышленности и ее поставщиков, аэрокосмической промышленности, среди занятых в пищевой промышленности , в компаниях по производству продуктов питания и напитков, где велика доля заемного труда.

Генеральный секретарь профсоюза «Юнайт» Лен МакКласки заявил: «Профсоюз был в авангарде защиты трудящихся в условиях безжалостной социально-экономической политики правительства. И в 2013 году мы по-прежнему сосредоточимся на органайзинге». Численность «Юнайт» в настоящее время составляет 1,5 миллиона членов.

В январе «ИГ Металл» объявил, что второй год подряд число членов организации растет, и за 2012 год профсоюз увеличился на 18000 человек. И главное, число молодежи среди них выросло на 4,5 процента. Сейчас в профсоюзе состоят 223000 работников  в возрасте до 27 лет.

«Мы должны любой ценой остановить рост числа  работающих с низким уровнем зарплаты», - заявил президент «ИГ Металл» Бертольд Хубер, напомнив, что сегодня в Германии один из четырех работников трудится на  условиях заемного труда.

Профсоюз заявил, что численный рост является результатом стратегии, в рамках которой он активно вовлекает своих членов в процесс переговоров по подписанию коллективного соглашения с компанией. В ходе переговоров «ИГ Металл» использует свое влияние для решения таких вопросов, как ограничение использование заемных работников.

Наличие в рядах «ИГ Металл» 2263707 членов подтверждает его статус крупнейшего профсоюза Германии.

По материалам  «ИндастриОл»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Авторизация

Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: