ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГИК «Россия»: Новый НДПИ – это удар для приморской экономики»

Дата: 27.02.2021

Налог на добычу полезных ископаемых увеличился с 1 января 2021. В сентябре 2020 года Приморская краевая организация Горно-металлургического профсоюза и добытчики вольфрама обратилась к депутату Госдумы РФ от Приморья Виктору Пинскому с просьбой не допустить повышения налога для приморских предприятий, так как это приведет к их закрытию.

В интервью в программе «Вести: Приморье» Виктор Пинский поделился своим видением решения этого вопроса.
– Проблемой озабочены и власти региона, и руководство предприятий, которых в этом году коснулось повышение НДПИ. Есть понимание, что предприятия Дальнегорска не смогут работать, если НДПИ для них не вернуть на прежний уровень. Ранее нам удалось достичь с Минфином договоренности о сохранении прежней ставки налога для двух приморских предприятий – АИР и Приморский ГОК в поселке Восток. Сейчас они в стадии заключения соглашения с Минфином о том, что предприятия обязуются сохранить персонал и инвестировать предоставленную льготу по налогу в производство. Полагаю, что может быть найдено решение и по Дальнегорску. Думаю, что возращение НДПИ на прежний уровень может сохранить важные для края предприятия, а значит, рабочие места и доходы работников, – заявил Виктор Пинский.

Подробности на сайте «Вести: Приморье».




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных