ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Металлурги передали в Госдуму обращения с требованием скорректировать поправки в Трудовой кодекс

Дата: 07.06.2021

Порядка 500 писем от работников промышленных предприятий с просьбой скорректировать законопроект, параграфы которого существенно изменяют принципы охраны труда и подход к компенсациям за вредные условия работы, переданы в Госдуму. 7 июня коробку с обращениями рабочих депутатам Госдумы Андрею Ветлужских и Татьяне Сапрыкиной вручил Вадим Качкайкин, активист Горно-металлургического профсоюза России.

– 500 – это лишь те обращения, которые уместились с собой в ручной клади. На самом деле, с момента начала нашего проекта #почтикаквофисе, пришло значительно больше писем от работников предприятий, – разъяснил Качкайкин парламентариям. – Главное требование – не пересматривать льготы и гарантии за вредные условия труда в зависимости от наличия средств индивидуальной защиты. Мы против изменения определения безопасных условий труда в таком контексте. Наши предложения содержат вполне конкретные и конструктивные вещи, надеемся, эти письма помогут вам донести позицию тех людей, которых эти изменения касаются напрямую, до остальных депутатов, до всех тех, кто будет принимать решения.

Подробности на сайте Центральной профсоюзной газеты «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных