ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: ГМПР вновь возглавил Алексей Безымянных

Дата: 13.12.2021

Алексей Безымянных избран председателем Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) на следующие пять лет. Соответствующее решение приняли делегаты IX съезда ГМПР, проходящего в Москве 13–14 декабря.

Кандидатуру Безымянных в ходе открытого голосования поддержали 419 из 424 делегатов. Голосов против не было. Пятеро делегатов от голосования воздержались.

– Огромное спасибо, коллеги, за оказанное доверие! Постараюсь его оправдать на 100%! – поблагодарил участников съезда Алексей Безымянных.

Заместителями председателя профсоюза избраны Андрей Шведов и Светлана Боева. При этом у председателя ГМПР Алексея Безымянных в ближайшем будущем может появиться и третий заместитель – под развитие определённых профсоюзных проектов.

Делегаты почти единогласно признали работу Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России за истекшую пятилетку удовлетворительной и внесли ряд поправок в устав организации. На 14 декабря намечено обсуждение программы действий ГМПР на 2022–2026 годы. В частности, профсоюз будет добиваться, чтобы средняя зарплата по горно-металлургическому комплексу была не ниже 90 тыс. рублей, а минимальная зарплата для всех работников отрасли была не меньше двух прожиточных минимумов.

Центральная профсоюзная газета «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных