ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Глобус: зарплата работников Серовского завода ферросплавов вырастет в среднем на 22%

Дата: 19.03.2022

Пресс-служба Челябинского электрометаллургического комбината, в структуру которого входит Серовский завод ферросплавов, сообщила о повышении зарплат работников холдинга – на 22,3%. На эти цели ЧЭМК обещает дополнительно затратить 2,5 миллиарда рублей.

Как сообщил «Глобусу» пресс-секретарь ЧЭМК Роман Грибанов, повышение зарплат на предприятиях промышленной группы проводилось поэтапно – с октября 2021 года. В феврале 2022 года этот процесс был завершен на всех предприятиях группы ЧЭМК. В пресс-службе электрометаллургического комбината отметили, что на металлургических предприятиях холдинга внимание, в первую очередь, уделили работникам горячих цехов – плавильщикам, шихтовщикам, машинистам кранов, персоналу, занятому на ремонте производственного оборудования. Размер повышения заработной платы составил от 13 до 65%.

– Согласно прогнозному расчету, в 2022 году рост заработной платы по предприятиям составит в среднем 22,3 процента. А высококвалифицированным работникам отдельных должностей и профессий промышленной группы ЧЭМК, которые остро востребованы на рынке труда, зарплату подняли еще больше, – сообщил Роман Грибанов.


Подробнее: ИА «Глобус»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных