ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Ванна раздора

Дата: 30.04.2022

Профсоюзы помогли работнику получить льготную пенсию.

Много лет человек проработал во вредных условиях – занимался ремонтом и монтажом ванн для электролиза, дышал соединениями фтора. Но УПФР решило, что его стажа не хватает для получения льготной пенсии. Тогда работник обратился за помощью к профсоюзам, которые в суде доказали: Пенсионный фонд успешно собирал повышенные пенсионные взносы в те годы, которые он «не заметил».

В январе прошлого года житель Кузбасса обратился в Пенсионный фонд за назначением льготной пенсии. У него была нелегкая работа: монтажник на ремонте ванн в цехе капитального ремонта на участке капремонта электролизеров в действующих корпусах электролиза. Тем не менее местное Управление ПФР отказало ему в назначении досрочной пенсии, включив в льготный стаж только 5 лет 2 месяца 13 дней - половину необходимого. Тогда работник обратился за помощью к профсоюзам, и ему помогли составить иск к Пенсионному фонду.

– Иск мы предъявили и Управлению Пенсионного фонда, и ООО «Инжиниринг Строительство Обслуживание», и ООО «Русская инжиниринговая компания», – рассказал «Солидарности» главный правовой инспектор труда Кемеровского обкома ГМПР Анатолий Белинин. – И потребовали признать незаконными решение об отказе в установлении досрочной пенсии и невыполнение обязанности назначения досрочной пенсии.

Подробнее: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных