ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Возвысить голос

Дата: 26.10.2022

Впервые конкурс рабочей песни прошел в Первоуральске.

Представители семи российских регионов соревновались в трех номинациях IX открытого Уральского конкурса рабочей песни. Особый режим на предприятиях оборонно-промышленного комплекса не позволил некоторым коллективам приехать, но они присоединились заочно, отправив видеоклипы. Как отметили организаторы, в это непростое время именно песня может донести до широкой аудитории профсоюзную позицию. Корреспондент газеты «Солидарность», соучредителя конкурса, поучаствовала в мероприятии как член профсоюзного жюри.


22 октября в Инновационном культурном центре города Первоуральска в Свердловской области проходил гала-концерт участников IX открытого Уральского конкурса рабочей песни. Приветствовал его участников председатель Совета ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов УФО, глава Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Андрей Ветлужских. Он заметил, что в условиях, когда коллективные действия ограничены, песня может стать инструментом борьбы за трудовые права:

– С помощью песни мы продвигаем профсоюзную идеологию, позицию общества в интересах человека труда. Сегодня на многих конференциях, съездах, профсоюзных мероприятиях звучат профсоюзные песни. В наше непростое время мы не можем проводить масштабные коллективные споры, акции, но мы должны продвигать позиции по сохранению достойной заработной платы, социальных гарантий, безопасных условий труда. И песни, выступления профсоюзных агитбригад перед работодателями и властью – это инструмент, через который, в том числе, мы добиваемся выполнения поставленных задач, – заявил Ветлужских.

Подробнее: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных