ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

REGNUM: Металлургическое предприятие в Приморье в 2023 году может прекратить работу

Дата: 02.11.2022
Профсоюзы Приморья бьют тревогу — одно из горно-металлургических предприятий края может в 2023 году прекратить деятельность, сообщается на сайте Федерации профсоюзов региона.

Тему сохранения предприятий региона и рабочих месту депутат Госдумы РФ Виктор Пинский («Единая Россия») обсудил с представителями профсоюза горно-металлургического предприятия «Дальполиметалл» (Дальнегорск) во время приёма граждан во Владивостоке.
«Профсоюз «Дальполиметалла» обеспокоен судьбой работников из-за перспектив прекращения деятельности предприятия. По данным профсоюза, уже в апреле 2023 года нечем будет платить налоги из-за того, что в этом году существенно снизились цены на продукцию предприятия. Работать над тем, чтобы снизить, например, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для дальневосточных предприятий я начал ещё в прошлом созыве Госдумы. И для Приморского ГОКа это удалось сделать. Предприятие уже пользуется льготой. Помогла тесная работа с Минфином в Госдуме. С «Дальполиметаллом» ситуация более сложная. И сейчас надо срочно решить, как распространить льготу по НДПИ на него.
Приморские предприятия должны продолжить работать, несмотря на трудности, которые принесли в этом году изменения в макроэкономике. Задача власти, в том числе министерств и ведомств, сделать так, чтобы предприятия в регионах получили нужную им поддержку и продолжили свою деятельность. Это жизненно важно для экономики и жителей Приморья», — сказал Виктор Пинский.

Подробнее: ИА REGNUM


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных