ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АЭ: РПРАЭП поделился опытом социального партнёрства с профсоюзами базовых отраслей промышленности и строительства РФ

Дата: 27.02.2023
Круглый стол по обмену опытом социального партнёрства в разных отраслях экономики состоялся 15 февраля в офисе Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР). В дискуссии приняли участие зампредседателя РПРАЭП Юрий Борисов и завотделом экономической работы и заработной платы аппарата Профсоюза Светлана Володина.

Профсоюзы, входящие в Ассоциацию профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства РФ, обменялись подходами, которые используют в своей работе, и поделились проблемами.

На круглом столе обсуждались не только практики переговоров по заключению отраслевых соглашений и коллективных договоров, но и другие вопросы. Например, шла речь о совершенствовании систем оплаты труда и росте заработной платы, о повышении квалификации работников, о льготах и компенсациях семьям участников СВО.

Юрий Борисов поделился практикой подготовки Отраслевого соглашения по атомной энергетике, промышленности и науке и контролем за его выполнением. Заместитель председателя РПРАЭП подробно рассказал, как шла работа над Соглашением, которое было подписано в конце прошлого года. Также он подробно осветил то, как работает отраслевая комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, как идут дискуссии в её рабочих группах.

Подробнее: научный портал «Атомная энергия 2.0»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных