ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Грамотные профгрупорги – сильный профсоюз

Дата: 20.06.2023

Именно наши профгрупорги в первую очередь узнают о проблемах и вопросах своих коллег, именно они непосредственно доводят важную информацию от профсоюза в коллективе. И мы хотим, чтобы каждый работник был уверен, что в лице своего профгрупорга он найдет понимание и квалифицированную поддержку по любым вопросам. Поэтому наши профгрупорги постоянно проходят обучение.

17 июня в музее истории Первоуральского новотрубного завода собрались профгрупорги различных структурных подразделений нашей профорганизации. В рамках завершения курса Школы профгрупорга «новенькие» сдавали экзамен, а «опытные» соревновались на звание лучшего.

В этот ответственный день знания и умения участников оценивала комиссия в составе зам.председателя Свердловской областной организации ГМПР Сергея Юркина, председателя профкома ПНТЗ Сергея Ошуркова и победителя конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР 2022» Светланы Петуховой. Участникам конкурса нужно было проявить себя не только в знаниях профсоюзных основ, но и в умении решать конфликтные ситуации. Для этого организаторами были разработаны кейсы – ситуации из жизни, а участники проигрывали их, а дальше все вместе обсуждали все возможные последствия выбранной тактики профгрупорга.

Итог: 17 профгрупоргов сдали экзамен на «отлично» и получили удостоверения 3-е место заняла Татьяна Ярушина, цех №51/5 2-е место у Ксении Шведовой, цех №8 звание «Лучший профгрупорг 2023» получила Валентина Головина, цех №9. Поздравляем!! Теперь Валентина Головина будет представлять нашу профорганизацию на областном конкурсе. Желаем удачи!

«Системный подход в обучении профгрупоргов показал свою эффективность. Благодаря полученным знаниям, наши профгрупорги оперативно решают вопросы работников на своем уровне, либо перенаправляю вопрос к нужному специалисту. Грамотные профгрупорги – сильный профсоюз. Эффективность всегда измеряется в цифрах. Численность нашей первички растет, значит мы на верном пути», - подытожил председатель профкома ПНТЗ Сергей Ошурков.

А уже с сентября Школа профгрупоргов откроет свои двери для новых учеников.

Центральная профсоюзная газета «Солидарность»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных