ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАСС: Коллективный договор Выксунского завода ОМК признали лучшим в металлургии

Дата: 21.07.2023

Эксперты признали коллективный договор Выксунского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) лучшим в горно-металлургической отрасли. Оценка была проведена в рамках конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности», предприятие получает награду второй год подряд, сообщили в среду в пресс-службе ОМК.

«Выксунский завод Объединенной металлургической компании получил высшую награду конкурса среди предприятий горно-металлургической отрасли. Эксперты признали коллективный договор завода одним из лучших в отрасли уже второй год подряд. Социальный пакет выксунского завода ОМК охватывает многие сферы жизни: достойные условия труда, отдых, заботу о здоровье и членах семьи сотрудников», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что с 2023 года завод начал компенсировать стоимость комплексного обеда. Сотрудникам также доступны медобслуживание в одной из российских клиник и здравпунктах предприятия, программы оздоровления и детского отдыха. «В прошлом году более 1 тыс. металлургов побывали в санаториях Черноморского побережья, Кавказских Минеральных Вод и средней полосы России, в том числе по путевкам «Мать и дитя». Еще 1 тыс. детей отдохнули в детских лагерях Выксы и на заводской базе отдыха», – добавили там.

Помимо этого, работникам Выксунского завода предоставляются дополнительные социальные отпуска, материальная помощь и адресная поддержка. Эксперты отметили высокий уровень условий труда и возможности для развития сотрудников. Бесплатно повысить свою квалификацию и пройти переподготовку заводчане могут в корпоративном университете ОМК – в 2022 году это сделали на 18% больше сотрудников, чем в предыдущем.

«Среди металлургов мы задали высокую планку - независимые эксперты неоднократно признавали наш социальный пакет одним из лучших в отрасли. И мы регулярно его улучшаем. Получая обратную связь от наших сотрудников, мы понимаем, что им важно. И речь не только про современные рабочие места и комфортные условия работы», – пояснил управляющий директор Выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Отраслевой конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» проводят с 2003 года Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса России и Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России (по согласованию c Министерством промышленности и торговли РФ). В нем участвуют организации черной и цветной металлургии, золотодобывающей и ювелирной подотраслей, ремонтные, машиностроительные предприятия, научно-исследовательские и проектные институты, входящие в ГМПР.

Текст: ТАСС
Фото: Svezhayagazeta.ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных