ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Взломать стереотипы

Дата: 09.08.2023
В Москве с 5 по 9 сентября на территории гостиничного комплекса «Измайлово» впервые в истории отечественных профсоюзов состоится Всероссийский форум трудящихся женщин.

– Это первое мероприятие на федеральном уровне, которое посвящено проблемам большинства членов профсоюзов, потому что большинство членов профсоюзов - это работающие женщины, - сказал Александр Шершуков, зампред Федерации независимых профсоюзов России. – Я надеюсь, что форум даст толчок к усилению работы, в том числе в тех профсоюзах, которые на данный момент этим занимаются слабо. Есть, конечно, профсоюзы, где такая работа ведется целенаправленно – например, в Горно-металлургическом профсоюзе России.

Среди главных тем форума: участие профсоюзов в реализации «Национальной стратегии действий в интересах женщин», роль женщин – профсоюзных лидеров в формировании гражданского общества в России, а также новые возможности в рамках выборных кампаний 2024–2025 годов.

Кроме того, участницы смогут обсудить соблюдение трудовых прав женщин России, обменяться опытом и узнать о лучших практиках работы женских советов и комиссий профсоюзных организаций, входящих в структуру ФНПР. Без внимания не останутся вопросы трудовых отношений, здоровья и личностного роста трудящихся женщин. Состоятся мастер-классы: «Интеллекты современного лидера», «Женское лидерство. Как, трансформируя мир, оставаться женщиной».

Вместе с представительницами профсоюзного актива в работе форума будут участвовать представители министерств и ведомств, Госдумы, лидеры общественных организаций России, занимающиеся вопросами защиты прав женщин.

Подробнее: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных