ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НВ: Комбинат КМАруда отметил 70-летний юбилей

Дата: 30.08.2023
Комбинат КМАруда – предприятие, которому город Губкин обязан своим рождением. На протяжении десятилетий вместе с развитием комбината рос и хорошел наш город.

В этом году коллектив комбината КМАруда отмечает 70-летний юбилей. Он и сегодня входит в число стратегически значимых, системообразующих предприятий Белгородской области. Здесь начато промышленное освоение богатейшего железорудного бассейна мира — Курской магнитной аномалии. Труженики комбината приложили немало сил для организации производственного процесса по технологии безотходного выпуска концентрата. Несмотря на экономические трудности, которые испытывает отрасль в связи с санкционным давлением, производство концентрата по итогам семи месяцев выросло на 10 процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Предприятие обеспечивает рабочими местами более 3400 губкинцев. На комбинате выполняются 114 инвестиционных проектов, в том числе 4 стратегических, почти на 7 млрд рублей.

За 70 лет на предприятии твердо укрепилась традиция социального взаимодействия с городом. И сегодня горняки неуклонно следуют ей.
Празднование Дня шахтера и 70-летия комбината КМАруда стало большим событием не только городского, но и областного масштаба. В большом зале ЦКР «Форум» собрались лучшие представители трудового коллектива, ветераны, трудовые династии, а также множество почетных гостей. Среди них были губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, председатель Белгородской областной Думы Юрий Клепиков, врио первого заместителя губернатора области Дмитрий Гладский, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, председатель горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный 1-го Губкинского округа, Почётный гражданин г. Губкина и Губкинского района протоиерей Евгений Сапсай, а также делегации профсоюзных организаций и представителей коллективов родственных предприятий нашего и соседних регионов.


Подробнее: «Новое время»

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных