ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИА "ВЫСОТА": Волгоградский алюминиевый завод стал победителем отраслевого конкурса

Дата: 03.07.2018

Волгоградский алюминиевый завод (филиал АО «РУСАЛ Урал» в Волгограде) стал победителем XV отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Завод отмечен в номинации «Развитие персонала», всего в конкурсе приняло участие 61 предприятие горно-металлургического комплекса.
Директор по персоналу Сергей Соловьев и председатель профсоюзной организации Игорь Князев поделились с ИА «Высота 102», что стоит за такой высокой оценкой работы коллектива.
За последние полтора года количество сотрудников предприятия выросло втрое — с 500 до 1675 человек. «При этом численность заводоуправления не изменилась, — рассказывает Сергей Соловьев. — Когда был объявлен набор, к нам обратилось более 2,5 тысяч соискателей — работать на Волгоградском алюминиевом заводе стало престижно. Квалификационная комиссия оценивала, прежде всего, профессиональные качества. В результате этой серьезной работы мы получили минимум «отсева» - текучесть кадров на заводе сейчас не превышает 5 %».
Сегодня средняя зарплата на заводе составляет более 40 тысяч рублей, средний возраст работников – 39 лет. Молодые, энергичные, грамотные. Именно такие характеристики даёт директор по персоналу коллективу. Здесь развита система наставничества, есть отдел развития бизнес-системы, тиражируются лучшие практики. Всё это способствует оптимизации производства и улучшению условий труда.
Немаловажную роль в создании конструктивной обстановки на предприятии играют и профсоюзы. Как рассказал председатель профсоюзной организации Игорь Князев, в РУСАЛе действует отраслевое социальное партнерство: «Дважды в год мы собираемся, чтобы совместно решить все вопросы по социальной защите сотрудников». Социальный пакет сегодня включает в себя индексацию заработной платы, дотацию на питание, санаторно-курортное лечение работников и членов их семей, детский отдых. Осуществляются выплаты по жилищной программе и благотворительности. Работа над улучшением условий труда и отдыха работников предприятия здесь — непрерывный процесс.
Подробности читайте на сайте информационного агентства "Высота".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных