ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛИПЕЦКАЯ ГАЗЕТА: «Наша задача — защита прав трудящихся»

Дата: 27.03.2019

Липецкая областная организация Горно-металлургического проф­союза России — одна из крупнейших в структуре ФПЛО. Мы поддерживаем большинство мероприятий и инициатив Федерации профсоюзов и являемся их активными участниками.
Проблем у работников горно-металлургической отрасли хватало и в былые годы, да и сегодня меньше не стало. Самые острые из них — оплата труда, занятость и безопасность на производстве. Жизнь все чаще убеждает, что профсоюз, объединивший работников предприятий, нередко оказывается единственной силой, способной решать непростые задачи. Достаточно сказать, что только в прошлом году наши юристы приняли 2720 человек по самым разным вопросам. В приоритете трудовое законодательство и социальное обеспечение: меры социальной поддержки, льготы и компенсации, жилищные правоотношения.
Нам удалось добиться ежегодной, а на некоторых предприятиях и ежеквартальной индексации зарплаты в соответствии с уровнем инфляции. Мы настоятельно требуем, чтобы условия коллективного договора соблюдались всеми участниками трехстороннего партнерства.
Областная организация проф­союза металлургов работает и будет работать согласно Программе действий Горно-металлургического профсоюза России на 2017—2021 годы, утвержденной на VIII съезде ГМПР. Мы будем и дальше настойчиво и принципиально отстаивать свои требования.

Подробности на сайте Липецкой газеты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных