ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Магнитогорский металл: В Магнитогорске определили лучшую семью металлурга

Дата: 03.12.2019

В левобережном Дворце культуры металлургов вновь многолюдно и нарядно - так всегда в день финала, пожалуй, главного конкурса, придуманного более двадцати лет назад первичной профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК».
- А что может быть в жизни главнее, чем семья и счастье её членов? - говорит исполняющий обязанности председателя первички Группы ПАО «ММК» Юрий Демчук, он же председатель жюри конкурса. - Выбрать победителя будет сложно, и дело не только в ежегодном роскошном главном призе, за который и побороться почётно. С каждым годом конкурс становится всё престижнее, да и значение семьи, семейных ценностей растёт, приобретает сакральный смысл. В этом году участниками «Семьи металлурга» стали и не совсем обычные семьи.
Ближе всех с участниками, как обычно, знакома специалист первички по культурно-массовой работе Светлана Лисунова, отвечающая за семьи все два месяца подготовки к финалу.
- Они все, как дети родные, - говорит Светлана Александровна. - Конечно, творческие наставники помогали, «лепили» из них артистов, но все семьи имеют главное - тёплые нежные отношения друг к другу, где каждый для всех - стена. Об этом, конечно, хочется всем рассказывать и всех этому учить. 
Зажигательные песни и танцы, сценки и рассказы, огненные речёвки болельщиков - чего в тот вечер только не было. Жюри долго совещалось - выбрать победителей оказалось очень сложно. Эмоции успокоила математика: по числу баллов вперёд вырвалась семья Ивановых: Сергей - механик ЦРМО-2, Татьяна - машинист насосных установок цеха водоснабжения, и два сына - будущий вратарь Макар и трёхлетний Елисей. А ведь Ивановы в последний момент чуть было не снялись с конкурса - сыновья разом заболели. Но собрались и вышли на сцену с температурой выше 38 градусов. Как оказалось, не зря. Им достался главный приз - поездка на новогодние каникулы в Москву: экскурсия по столице, посещение Кремлёвской новогодней ёлки и, разумеется, представление Магнитогорска в главном конкурсе ГМПР «Семья металлургов России». И тут уж как нельзя кстати пришлись слова из песни, исполненной семьёй Ивановых: «Мы счастливы как никто!»
Подробности на сайте издания «Магнитогорский металл».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных