ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВОСТИ НОВОТРОИЦКА: Иван Филиппов: «Моя задача — слышать людей»

Дата: 25.11.2020

В конце сентября прошлого года профсоюзный комитет Уральской Стали возглавил Иван Филиппов, управленец, хорошо известный многим в Новотроицке. О первых шагах на новом посту и своём видении работы профсоюза он рассказ нашей редакции.
Иван Александрович начал работу в должности со встреч с коллективами рабочих в структурных и дочерних подразделениях Уральской Стали, а это 26 цеховых ячеек. До конца года руководитель профсоюзной организации планирует посетить каждую из них.
— Иван Александрович, какова цель подобных встреч?
— Моя задача — увидеть, как обстоят дела на местах. Накопился ряд вопросов, в том числе и по случаям выхода из состава профсоюзной организации людей старше 45 лет, надо понять, почему это происходит. По сути, во время таких встреч мы получаем обратную связь, собираем информацию о том, чего не хватает работникам и что нам предстоит сделать.
— Поделитесь первыми впечатлениями? Какие вопросы уже озвучены?
— Вопросы чаще всего касаются определенных преференций, которые есть у членов профсоюза Уральской Стали. Одним из ключевых моментов считаю донести значимость той работы, которую ведёт профсоюзный комитет с работодателем по Коллективному договору. Именно в этом документе заложены дополнительные социальные и трудовые гарантии, которые берёт на себя работодатель помимо того, что закреплено Трудовым законодательством. Важно понимать, что нам повезло трудиться на предприятии Металлоинвеста, в социально-ответственной компании, делающей много как для своих сотрудников, так и для благополучия города в целом. Кроме того, профсоюзная организация допущена к управлению предприятием в части согласования нормативных актов, работе комиссий по трудовым спорам, уполномоченных по охране труда, отстаивания интересов работников и многое другое. Сегодня профсоюзная организация — реальная сила, способная оказывать влияние, заставляющая работодателей прислушиваться.
Подробнее: https://ntr.city/news/views/63464/


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных