ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«Верстов. Инфо»: 28 апреля – Всемирный день охраны труда

Дата: 28.04.2021

Своим профессиональным праздником его могут считать 782 уполномоченных по охране труда профсоюза Группы ММК. Уполномоченные по охране труда – работники с активной общественной позицией – на сегодняшний день избраны во всех подразделениях, где трудятся члены горно-металлургического профсоюза.

Полномочия общественных контролеров позволяют им напрямую подавать замечания и предложения, связанные с охраной труда в определенном подразделении, выявлять нарушения требований охраны труда на рабочих местах, а также озвучивать проблемные моменты, важные для каждого работника.

Статистика гласит: ежегодно профсоюзные уполномоченные по ОТ выявляют и фиксируют более 20 тысяч нарушений в группе ММК и муниципальных предприятиях. За три месяца 2021 года 782 действующих уполномоченных выявили уже около 5 тысяч нарушений. Абсолютное большинство таких зафиксированных нарушений устраняется работодателем в кратчайшие сроки, а значит, не приводит к печальным последствиям.

Подробности на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов. Инфо».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных