ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КР: На «Карабашмеди» состоялся долгожданный день открытых дверей

Дата: 14.07.2022

Целых два года провести это важное мероприятие не могли из-за коронавирусных ограничений. И в этом году в праздничный сценарий попыталась вмешаться непогода с грозой и ливнем. Но работников металлургического предприятия такие мелочи, конечно же, не остановили.

Торжественную церемонию награждения открыл своим приветственным словом генеральный директор завода «Карабашмедь» Андрей Ханжин. Он поздравил сотрудников и гостей предприятия с наступающим Днём металлурга.

«Металлургия – это отрасль для сильных духом, мужественных, отважных людей, — отметил Андрей Ханжин. – Доска.

К приветствиям присоединились заместитель главы Карабашского городского округа по социальным вопросам Алёна Чернова, председатель Собрания депутатов Дмитрий Шуткин и председатель первичной профсоюзной организации работников завода «Карабашмедь» Надежда Панина. Руководители вручили заводчанам грамоты, благодарности и денежные премии от губернатора Челябинской области, регионального Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов, Русской медной компании, завода «Карабашмедь», Законодательного Собрания Челябинской области, главы и Собрания депутатов Карабашского городского округа, ГМПР и профкома.

На площадке также назвали две лучшие технологические смены предприятия, которые ежегодно определяют в металлургическом и транспортном цехах. В металлургическом цехе согласно производственным показателям лучшей назвали смену мастеров Олега Забнина, Павла Вечужанина и Дмитрия Осокина. В транспортном цехе самых высоких результатов достигла смена дежурного по железнодорожной станции Наталии Гетманской.
Портреты лучших сотрудников завода скоро украсят обновлённую Доску Почёта в районе центральной проходной.

Театральные и музыкальные номера для праздника подготовили сотрудники Управления культуры Карабашского городского округа и студия «Респект». Ещё одной увлекательной частью мероприятия стали экскурсии на действующее производство в металлургический цех и на обогатительную фабрику. Эти экскурсии охотно посетили и дети, и взрослые. Ведь увидеть своими глазами, как рождается медь, — это настоящее чудо даже для опытных металлургов.


Татьяна КОЖЕВНИКОВА
Карабашский рабочий


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных