ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВП: Под Волгоградом прошел молодежный форум металлургических предприятий

Дата: 29.07.2022

Молодые работники металлургических и горнодобывающих производств страны встретились в Волжском на молодежном форуме предприятий Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР).

Участники форума-2022 – молодые профлидеры и профактивисты России. Это рабочие и специалисты металлургических предприятий Челябинской, Оренбургской, Липецкой, Нижегородской, Московской и, конечно, Волгоградской областей, а также актив координационного молодежного совета ГМПР и облсовпрофа.

Молодежь решает
Место проведения форума выбрано не случайно – на одном из металлургическом предприятий волжского промсектора. На заводе уделяется большое внимание работе с молодежью, вопросам эффективного социального партнерства, созданию надлежащих условий труда. Волжанам есть, чем поделиться с российскими коллегами.
Программа форума была насыщенной. С утра пятницы, 29 июля, начались экскурсии, гости активно знакомились с производственными площадками. В деловую повестку вошли тренинг по профилактике профессионального выгорания, круглый стол, где обсуждались вопросы, возникающие в реальной практике профсоюзного движения. Деловая игра прошла под руководством бизнес-тренера.
– Ценность форума в том, чтобы вовлекать молодежь предприятий горно-металлургического комплекса в активную профсоюзную жизнь, любой молодой человек сможет там себя найти, получить полезный опыт коммуникаций в коллективе, – комментирует заместитель председателя Горно-металлургического профсоюза России Андрей Шведов. – Профсоюзная молодежь учится необходимым навыкам – будет ли то поручение по организации спортивных мероприятий, либо это будут поручения по защите социально-экономических прав, регулированию социально-трудовых отношений, менеджмента коллективно-переговорного процесса при заключении коллективных договоров.

Кстати, сам Андрей Шведов начинал работу в профсоюзе как уполномоченный по охране труда.
– Это было серьезно – заботиться о том, чтобы люди не травмировались, – отметил Шведов. – Я за этим следил, проводил инструктажи. А дальше было все больше поручений и нагрузок. Когда я стал председателем цехового профкома, познакомился со всем спектром профсоюзной работы. Сегодня на форуме молодые парни и девушки, уже привлеченные к профсоюзной работе, увидели многогранность профсоюзной деятельности, приобрели новые знакомства и контакты. Они узнали, как активничает молодежь на других предприятиях, что у них получается лучше и что можно привнести на свой завод.

Волгоградская правда


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных