ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МР: Профком ММК принимает предложения по благоустройству Магнитогорска

Дата: 09.02.2023

В Магнитогорске продолжается сбор предложений по благоустройству территорий. С инициативой можно обратиться в профком ММК. В здании на Кирова установлена специальная урна.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Магнитогорске седьмой год подряд. За это время успели благоустроить уже существующие парки и скверы и создать абсолютно новые комфортные и красивые площадки.

Сейчас идет сбор предложений по благоустройству территорий в 2024 году. Магнитогорцы активно вносят предложения. Для удобства жителей увеличилось количество мест, где установлены специальные урны для сбора инициатив.

Так новый участок добавился на левом берегу. Впервые урна появилась на территории профсоюзной организации ПАО «ММК», в здании на Кирова, 72. Работает участок по графику пятой бригады – с 8 утра до 17:00. Здесь подскажут, как правильно оформить предложение по благоустройству.

Примечательно, что именно профсоюзная организация выступила с инициативой установить урну в здании. А члены профкома опустили свои предложения в урну одни из первых. 

«Я не первый раз принимаю участие в данном проекте. Сам живу в южной части города – это район улицы 50-летия Магнитки. К сожалению, у нас не очень много территорий, которые привлекают. А район у нас густонаселенный. Когда появился парк Южный – это был большой успех данного проекта и большая радость жителям нашего района. Не нужно оставаться безразличным. Под лежачий камень вода не течет», – призывает заместитель председателя первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР Юрий Демчук.

Юрий Викторович уже внес свое предложение – создать в южной части города, на пересечении улицы 50-летия Магнитки и проспекта Карла Маркса, красивый зеленый уголок.

В профсоюзной организации отмечают, что предложений по благоустройству именно молодой части города очень много. Ведь в этом районе проживает большинство работников ММК.

«Наша организация большая – четыре с лишним тысячи членов профсоюза, восемь подразделений. Сегодня тоже проводили сбор предложений о территориях, которые наши работники хотят видеть благоустроенными. Людей интересуют в первую очередь те территории, где они проживают. Много предложений по новым кварталам – чтобы там появились скверы, зоны для отдыха. Сам лично считаю, что город благоустраивается. И думаю, что каждый хочет, чтобы он был еще лучше. Чтобы жить в нем было приятно и нам, и нашим детям», – отмечает председатель профсоюзного комитета прокатного производства ПАО «ММК» Игорь Золенко.

Подробнее: сайт газеты «Магнитогорский рабочий»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных