ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Сhelindustry: На ЧЦЗ наградили уполномоченных по охране труда

Дата: 04.04.2023

Итоги ежегодного конкурса на звание лучшего уполномоченного профсоюза по охране труда подвели на ЧЦЗ.

Напомним, что конкурс уполномоченных на ЧЦЗ проводится ежегодно в соответствии с коллективным договором.

На Челябинском цинковом заводе подвели итоги конкурса на звание лучшего уполномоченного профсоюза по охране труда. В этом году в список номинантов включили 13 уполномоченных из 72. Дипломами и премиями отметили самых добросовестных общественников, показавших наиболее заметные результаты.

Работа уполномоченных оценивалась по нескольким позициям. Это регулярность выявляемых нарушений, актуальность записей в журналах, наличие отметок лиц, ответственных за устранение выявленных нарушений.

Кроме того, учитывались не только личный вклад, но и в целом ситуация во вверенном подразделении – уровень травматизма, обеспечение средствами индивидуальной защиты, проведение информационно-разъяснительной работы.

Лидерами по вовлеченности представителей ГМПР в сферу охраны труда признаны энергоцех, вельц-цех, сернокислотный цех и участок очистных сооружений. Работникам этих подразделений вручили дипломы победителей.

Наград удостоены машинист компрессорных установок Сергей Николаев, печевой на вельцпечах Петр Афанасьев, аппаратчик окисления Данил Каримов, аппаратчик очистки сточных вод Наталья Галиева. Еще трое работников получили грамоты и премии от профкома за добросовестную работу по охране труда. Это электромонтер выщелачивательного цеха Дмитрий Морозан, водитель погрузчика Сергей Исупов, контролер продукции цветной металлургии Ольга Галимзянова.

Представители ЧЦЗ неоднократно становились победителями регионального смотра-конкурса уполномоченных ГМПР.

Подробнее: Экономический вестник Челябинской области



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных