ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗР: В Златоусте при поддержке метзавода прошёл областной конкурс по охране труда

Дата: 11.05.2023

В преддверии Всемирного дня охраны труда, отмечаемого 28 апреля, на промышленной площадке ООО «ЗМЗ» состоялся конкурс «Лучшее социальное партнёрство в сфере охраны труда», организованный профсоюзным комитетом завода и областным комитетом Горно-металлургического профсоюза России.

2023-й был объявлен Челябинской областной организацией Горно-металлургического профсоюза России Годом социального партнёрства. Одним из запланированных мероприятий стал областной конкурс «Лучшее социальное партнёрство в сфере охраны труда». На предложение профсоюзного комитета ЗМЗ предоставить промплощадку и принять участие в организационной работе по подготовке конкурса с энтузиазмом откликнулось руководство завода. В течение последних трёх лет профсоюзный комитет и администрация предприятия активно расширяют рамки социального партнёрства. Помощь в организации масштабного форума — яркий пример эффективного социального диалога на заводе.

— Профсоюзный конкурс дал возможность специалистам по охране труда и уполномоченным со всей Челябинской области делиться профессиональным опытом, совершенствовать деятельность по защите здоровья и прав работников предприятий, воспитать соревновательный дух. Уверен, что такие мероприятия получат продолжение и станут традиционными. Внимание и участие со стороны руководства предприятия и службы персонала подвигло Челябинскую областную организацию ГМПР к проведению конкурса именно на площадке Златоустовского металлургического завода. Именно то социальное партнёрство, которое налажено, действует, позволило провести конкурс здесь, — отметил Андрей Шведов, заместитель председателя ГМПР РФ.

Подробнее: Златоустовский рабочий



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных