ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РИАЦ: Сталевары «Красного» и волжские трубники разыграли приз Горно-металлургического профсоюза России

Дата: 14.08.2023
Турнир по футболу 8х8 прошел на волгоградском стадионе «Зенит» в честь Дня физкультурника.

В субботу, 12 августа, собрались команды четырех промышленных предприятий области: «Красный Октябрь», ВТЗ, «РУСАЛ» и «Северсталь», которые по круговой системе разыграли главный приз. Как сообщает пресс-служба «Красного Октября», первая игра команды металлургического предприятия прошла против серебряного призера прошлогоднего межзаводского турнира – «Северстали». Счет открыл подготовитель составов ЭСПЦ-2 Ефим Ермаченков, но еще до перерыва соперники счет сравняли. Во втором тайме главный специалист отдела экономической безопасности Сергей Якушев вывел краснооктябрьцев вперед. А затем, Ефим Ермаченков и слесарь-ремонтник металлургического оборудования ЛПЦ Евгений Мухин довели счет до крупного – 4:1.

Во второй игре футболисты «Красного Октября» команды Волжского трубного завода – прошлогоднего победителя турнира. Напряженная игра завершилась со счетом 1:1. У сталеваров гол со штрафного забил ведущий инженер отдела вспомогательных материалов и оборудования Дмитрий Алексеенко.

В третьем матче «Красный Октябрь» победил команду «РУСАЛ» со счетом 4:1. Авторами дублей стали огнеупорщик на горячих работах ЦРМП Артем Ермаченков и специалист хозяйственного управления Егор Левин.

В итоге «Красный Октябрь» и ВТЗ набрали равное количество очков, но по дополнительным показателям трубники стали победителями турнира, получив переходящий кубок Волгоградской областной организации Горно-металлургического профсоюза России.