ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВГ: Накаляется обстановка на участке рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК из-за оплаты за переработку

Дата: 14.08.2023
На участке отгрузки рельсобалочного цеха ЕВРАЗ ЗСМК обстановка продолжает накаляться. Из-за несправедливых, по мнению работников, доплат за переработку сортировщики-сдатчики перестали на сверхурочную работу.

По данным источников издания, в последнее время отгрузкой металлоизделий, в частности, рельсов-«сотки», занимаются даже не линейные мастера, а старшие мастера участка. Кроме того, на отгрузке работают работники с других площадок.

«Нагнали штрейкбрехеров с соседних участков, которым платят положенную зарплату и плюс по 3 тысячи рублей сверху за каждую смену, - сообщил редакции работник предприятия. – Нам прямым текстом говорят, что найдут зачинщиков забастовки и прервут с ними трудовой договор, а остальных переведут на другие работы, несогласных уволят. Профсоюз фактически умыл руки, наши права не защищает».

В профсоюзе ППО «ЗапСиб» ГМПР отказались от комментариев, заявив, что редакция «искажает информацию». При этом не пояснили, в чём конкретно выражается искажение.

Редакция направит официальные запросы на ЕВРАЗ ЗСМК, в первичную профсоюзную организацию и Федерацию профсоюзов Кузбасса.

Текст: Ваш город
Фото: Vashgorod.ru



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных