ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Верстов. Инфо: Дед Мороз – вальцовщик, Снегурочка – резчик

Дата: 19.12.2023

В новогоднем конкурсе, организованном профсоюзной организацией Группы ММК, приняли участие семь сказочных пар из разных цехов и обществ комбината.

Второй год подряд на сцене левобережного Дворца культуры металлургов проходит творческое состязание среди самых активных и креативных членов профсоюза ММК – парад Дедов Морозов и Снегурочек. В числе участников – машинисты кранов, инженеры, электромонтёры, бригадиры участков, вальцовщик, резчик, аппаратчик и юрисконсульт. Сменив на несколько часов привычное амплуа и примерив сказочные образы, они убедили зрителей и жюри – под Новый год возможны любые чудеса.

– Для того чтобы получить заветный титул, участникам необходимо было проявить все свои таланты и обойти соперников в трёх турах: приветствии, игровой программе, импровизации, – рассказывает заместитель председателя ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР Юрий Демчук. – Деды Морозы и Снегурочки, занявшие призовые места, получат денежные премии, медали и возможность принять участие в проекте «Новогодний трамвайчик» или в одном из многочисленных праздничных мероприятий, организованных нашей профсоюзной организацией.

Создавать праздничное настроение, зажигать новогодние огни на ёлке и даже дарить подарки – это целая наука. Каждый, кто хоть раз выступал в роли Деда Мороза и Снегурочки, знает, что это большая ответственность. Важно выбрать верную интонацию, движения, манеру общения.

Антон и Анастасия Тонконоженко – Дед Мороз и Снегурочка с десятилетним стажем и победители прошлогоднего смотра-конкурса.
– Работаем в ЛПЦ № 11, я – вальцовщиком, Анастасия – резчиком, – рассказывает Антон. – Накануне новогодних праздников достаём костюмы Деда Мороза и Снегурочки и идём поздравлять магнитогорскую детвору. За творческую часть отвечает жена, которая сейчас находится в декрете. Она пишет сценарии, подбирает музыку. Второй год открываем Дом Деда Мороза в городе – там выступаем без сценария, импровизируем. Конкурс, организованный профсоюзом, – прекрасная возможность раскрыться, продемонстрировать свои таланты и напомнить людям, что в жизни всегда есть место сказке.

Подробнее: Верстов. Инфо


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных