ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Уралинформбюро: Новый колдоговор ММК усиливает социальные гарантии работников

Дата: 12.01.2024

Документ рассчитан на три года.

На Магнитогорском металлургическом комбинате принят коллективный договор на 2024-2026 годы. Подписи под основополагающим документом, регулирующим трудовые отношения между работниками и администрацией предприятия, поставили генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» Горно-металлургического профсоюза России Борис Семенов, сообщает «Уралинформбюро».

Как и прежние, новый колдоговор исповедует принцип социального партнерства руководства и трудового коллектива. Под его контролем находятся вопросы охраны труда и окружающей среды, социальных гарантий и льгот для работников компании. Особое внимание уделено обеспечению достойного уровня заработной платы. В частности, работодатель обязуется обеспечить повышение уровня реального содержания зарплаты работников, включая ее индексацию в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Уже с 1 января на 10% проиндексированы тарифные ставки и оклады работников компании, отметили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев подчеркнул, что в период действия прежнего коллективного договора работодатель выполнил все принятые обязательства в части заработной платы, социальных льгот и гарантий работникам.

«Мы ежегодно увеличиваем расходы на социальный пакет, а общие расходы на социальную сферу Группы ММК составляют уже почти 3,5 миллиарда рублей ежегодно. Все эти средства направляются на конкретные цели: компенсацию стоимости путевок, питания, детский отдых, поддержку материнства, многодетных семей, заботу о наших ветеранах и многое другое», – отметил Павел Шиляев.

Председатель ППО Группы ПАО «ММК» Борис Семёнов рассказал, что изменения коснулись всех разделов коллективного договора – по оплате труда, социальному развитию коллектива, работе с молодёжью, значительно изменился раздел по охране труда. Значительная часть из более чем 90 проработанных аргументированных предложений профсоюза согласована и отражена в документе.

Подробнее: Уралинформбюро


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных