ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У «БЕЛЫХ» МЕТАЛЛУРГОВ ВСЕ ПО-СЕМЕЙНОМУ - 27.10.2016

В первичной профорганизации Челябинского трубопрокатного завода отчетно-выборная конференция состоялась накануне Дня рождения завода – 19 октября. Не случайно в большинстве выступлений подчеркивались исторически сложившаяся неразрывная связь производства и профсоюза и значение соцпартнерства. Об этом говорят и факты, ведь в первичке – 95% коллектива, 6475 работников.

Как сообщает пресс-служба ЧТПЗ, делегаты от 28 подразделений предприятия дали оценку работе профкома за пять лет и вновь доверили пост председателя профкома Виктору Скрябину. 
– Профсоюзный комитет ЧТПЗ – это большая семья. Мы поддерживаем друг друга в сложные моменты, радуемся успехам и достижениям и, конечно, трудимся бок о бок на благо родного завода. Сегодня на ЧТПЗ – предприятии Белой металлургии – совершенствуются рабочие места, создаются прекрасные условия труда. И неизменно в этом участвует профсоюз, – отметил Виктор Скрябин. – Пожелания рабочих мы доносим до руководства, и оно всегда с вниманием относится к идеям заводчан. Между администрацией и профкомом выстроены конструктивные взаимоотношения, которые помогают решать многие насущные вопросы. 
От имени многотысячного коллектива горняков и металлургов области делегатов приветствовал председатель обкома ГМПР Юрий Горанов и пожелал трубникам успешной работы не только в рамках конференции, но и на ближайшие пять лет.
Много событий произошло за последние годы. Несмотря на финансовые сложности, предприятие растет и развивается. Реализованы такие крупные инвестиционные проекты, как «ЭТЕРНО», проведены масштабные реконструкции в цехах, что позволило создать дополнительные рабочие места. Об этом говорил в своем выступлении председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. 
Обсудив отчет о работе профкома, конференция постановила признать ее удовлетворительной. Укрепление профсоюзной структуры, повышение авторитета и влияния профсоюза в трудовом коллективе, повышение мотивации профчленства выделены в принятом постановлении основными целями и задачами на будущий период. Особое внимание также уделено работе по обеспечению трудящихся социальными гарантиями, совершенствованию института уполномоченных по охране труда, обучению профактива, профсоюзной работе с молодежью, информационной деятельности.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных