ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИЛИСЬ ЗАЩИЩАТЬ И ПОМОГАТЬ - 15.12.2016

В Волховском алюминиевом колледже состоялся третий субботний семинар (ранее занятия проходили в Бокситогорске и Пикалёво) для профактива, организованный Ленинградским (Санкт-Петербургским) территориальным комитетом профсоюза. 

В этот раз в занятиях приняли участие не только профсоюзные активисты, но и рядовые члены профсоюза из первичных профсоюзных организаций АО «СУАЛ» филиал «ВАЗ-СУАЛ», АО «ЛОТЭК», ЗАО «Пикалёвская сода», АО «Пикалёвский цемент», Волховского алюминиевого колледжа. 
Вел семинар преподаватель «Школы трудовых практик» Вадим Большаков, ему помогали председатель территориальной организации Александр Миронов и его заместитель Зинаида Быкова.
Обсуждались различные формы взаимодействия профсоюза с работодателем. Были рассмотрены типичные проблемы работников, способы их решения при содействии профкома. Участники рассказывали о наболевшем, делились опытом, старались общими усилиями найти выход из сложных ситуациях.
В работе групп и заключительной дискуссии принял участие директор Волховского алюминиевого колледжа Лев Высоцкий.
При подведении итогов семинара участники отметили, что общение с коллегами, новые теоретические и практические знания помогли лучше вникнуть в суть профсоюзной работы, было интересно и понятно даже тем, у кого пока незначительный опыт такой деятельности. И общее пожелание - чаще проводить такие встречи.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных