ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ГЛАВНОМ - 08.02.2017

На Богучанском алюминиевом заводе (Красноярский край) в учебном классе литейного отделения состоялась встреча профактива предприятия с представителями администрации.

Заместитель генерального директора по ведению горных работ - директор по экологии и качеству ЗАО «БоАЗ» Лидия Степанова рассказала о политике предприятия в области качества, работе по устранению дефектов, коллективной ответственности работников завода за качество готовой продукции. Речь шла о получении заводом сертификатов качества для выхода на международные биржи. Информируя об экологической ситуации на заводе, Лидия Петровна подчеркнула, что БоАЗ – передовое в этом отношении предприятие в России, электролизеры имеют герметичное укрытие, очистка отходящих газов составляет 99,8%, регулярно ведется автоматический мониторинг выбросов по периметру завода, превышения ПДК нет.
Лидия Петровна ответила на многочисленные вопросы работников относительно слухов о загрязнении рядом расположенных водоемов, об устройстве полигона утилизации отходов и замкнутой системы водоснабжения предприятия.
Вопросы, касающиеся оплаты труда по результатам 2016 года прокомментировала начальник отдела труда и заработной платы ЗАО «БоАЗ» Наталья Гааг. Она наглядно на самых распространенных примерах показала механизм расчета оплаты труда с учетом норм рабочего времени, отпусков и другого периода отсутствия на рабочем месте.
Директор по персоналу ЗАО «БоАЗ» Александр Тананайко проинформировал о том, что с 01.01.2017 г. всем работникам вводится индексационная надбавка к заработной плате, а также увеличен размер дотации (компенсации) за питание. Александр Васильевич ответил на вопросы, касающиеся ввода в эксплуатацию нового здания административно-бытового комплекса, изменения расписания движения автобусов доставляющих работников на площадку завода, пропускного режима, работы столовой и нового оператора питания, графика отпусков, детского летнего корпоративного отдыха, работы медпункта и проведения медосмотров, а также корпоративной телефонной связи.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных