ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ПОВЕСТКЕ - «СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ» - 07.09.2017

Комиссия смотра-конкурса охраны труда и культуры производства Белгородского областного комитета посетила ООО «Скоростной трамвай». Вместе с комиссией изучали документацию, посещали рабочие места, осматривали санитарно-бытовые помещения начальник бюро по ОТ и ПБ организации И. Манаков и председатель профкома А. Жильников.

Главный технический инспектор труда ГМПР по Белгородской области А. Тищенко проинформировал об уровне производственного травматизма в организациях КМК региона. За восемь месяцев этого года уже произошло более 30 несчастных случаев на производстве, из которых: три - со смертельным и восемь - с тяжелым исходами. О произошедшем совсем недавно, 25 августа, на АО «Лебединский ГОК» тяжелом несчастном случае с монтером пути рассказал технический инспектор труда В. Толмачев. Имея огромный опыт работы в горном цехе пути, он поделился своим мнением о причинах произошедшего. В свою очередь И. Манаков рассказал о состоянии охраны труда на предприятии. Практически на всей территории предприятия есть разметка, обозначающая дорожки для движения работников. Территория благоустроена и поддерживается в чистоте.
Комиссия посетила вагонно-ремонтный участок (ВРУ), где вагоны обретают вторую жизнь. Со слов начальника службы подвижного состава А. Братишки, на этом участке трудятся 30 человек. На участках есть кулеры, а водителям трамваев в жаркую погоду дополнительно выдается питьевая вода в пластиковой таре. Места для курения на территории предприятия имеются и оборудованы всем необходимым инвентарем.
Не остался без внимания и вопрос о медицинском обслуживании работников. Члены комиссии посетили здравпункт, ознакомились с проведением предсменного/предрейсового и послесменного/послерейсового медицинских осмотров. Осмотр проходят все работники, а водители трамваев, так называемые «разрывники», даже до четырех раз за смену.
Члены комиссии отметили чистоту рабочих мест и воздуха рабочей зоны. Однако незначительные отступления от норм содержания некоторых стрелочных переводов все же имеются. Как пояснил А. Жильников, выявленные отступления будут устранены в ближайшее время.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных