ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА СТАРТ – ВСЕЙ СЕМЬЕЙ - 08.09.2017

На стадионе «Металлург» прошел один из самых зрелищных и любимых работниками Белорецкого металлургического комбината спортивных праздников «Всей семьей на стадион», организованный первичной профсоюзной организацией предприятия.

Двенадцатые по счету семейные старты собрали рекордное количество участников – около 140 семей. Самым долгожданным моментом соревнований стал «Забег первоклассников», в котором состязались в быстроте и ловкости 132 ребенка.
Первыми на футбольное поле стадиона вышли девочки. Точно шустрые птенцы, они устремились к финишу, чтобы через мгновения вновь оказаться в объятиях заботливых родителей. Первыми на стометровой дистанции стали Алиса Симонова, Яна Чигвинцева и Настя Боткина.
Следом - мальчишки: нужно было видеть, сколько эмоций и спортивного азарта читалось на их лицах. Секунды – и вот под ногами уже финишная прямая, а бегунов встречают громкие родительские «ура». Для кого-то спринт показался настолько коротким, что они не могли остановиться и продолжали мчаться вперед. Самыми резвые - Кирилл Нужин, Дмитрий Аракчеев и Александр Богачёв.
– На тренировках в секции дзюдо мы учимся не только различным приемам, но и выносливости. Поэтому, если бы я еще чуть-чуть постарался, то пробежал бы лучше, – уверенно говорит Кирилл.
– Старался изо всех сил, но высокие мальчишки меня опередили, хотя на улице я бегаю быстрее всех! – отмечает Артём Ворона.
Все участники «Забега первоклассников», независимо от спортивных успехов, получили от первичной профсоюзной организации подарочные сертификаты на приобретение канцелярских товаров.
А дальше - различные конкурсы.
Наибольшее число болельщиков в этот вечер собрали семейные старты. Условия состязаний для всех участников были равными, но преодолеть такие каверзные этапы как «Туннель» и «Прыгуны», где важны слаженные действия всей команды, непросто. Каждый должен был продемонстрировать быстроту, ловкость, сплоченность и умение добиваться поставленной цели. Сколько было веселья и шуток! Как азартно и искренне переживали за своих родных и знакомых зрители. Спортивная эстафета получилась необыкновенно живой и яркой.
Соревнования продолжались более двух часов, и все – и участники, и болельщики – зарядились отличным настроением и положительными эмоциями.
По итогам стартов в номинации «Многодетная семья» самой быстрой стала семья Чараевых. Среди семей «Мама, папа и двое детей» сильнейшими оказались Боткины. В группе «Родители и один ребенок» победу одержала семья Дмитриевых. В номинации «Один родитель и два ребенка» не было равных семье Соловьевых, а в группе «Один родитель и один ребенок» отличилась семья Хомяковых.
Победителям были вручены грамоты и подарочные сертификаты. Все, без исключения, участники порадовались сладким призам.

Андрей Воробьев, газета «Металлург»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных