ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРЕБУЕМ ОТМЕНЫ! - 11.07.2018

В Перми состоялся митинг против пенсионной реформы. Организатором протестной акции выступил Пермский краевой союз организаций профсоюзов.

По предварительным оценкам организаторов, на акцию протеста пришли порядка 2 тыс. человек. Как рассказал председатель пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов, на митинге выступили представители отраслевых профсоюзов. Участники митинга подготовили резолюцию против повышения пенсионного возраста. Документ планируется направить губернатору края, в краевой парламент, Государственную Думу и правительство РФ, а также в Совет Федерации и Президенту России. «Мы должны заявлять свою позицию на каждом этапе рассмотрения этого закона», – отметил Булдашов.
На митинге говорилось о том, что до повышения пенсионного возраста властям необходимо разработать механизмы трудоустройства высвобождающихся и вновь появляющихся работников, заявлялось, что повышение пенсионного возраста увеличит масштабы теневой занятости.
Накануне митинга департамент общественной безопасности администрации Перми попросил краевой союз организаций профсоюзов перенести митинг против повышения пенсионного возраста. Городские власти мотивировали необходимость переноса тем, что значительная часть пермских полицейских работает в Самаре на чемпионате мира по футболу. «Обсудили ситуацию на президиуме крайсовпрофа. Решили не переносить», - пояснил профсоюзный лидер.

Митинг против повышения пенсионного возраста прошел 10 июля в городе Соликамске. Митинг был организован городским объединением профсоюзов совместно с профсоюзными организациями Соликамского магниевого завода, «Сильвинита», завода «Урал», в нем участвовали от 500 до 700 жителей Соликамска.

Справочно.

В конце июня также стало известно, что повышение пенсионного возраста большинством голосов поддержали и депутаты Законодательного собрания Пермского края.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных